В Британии провели 12-часовую операцию по спасению игрушечной кошки

В Англии на севере Уэльса спасатели в течение 12 часов проводили операцию по спасению кошки из мусорного бака, которая в итоге оказалась игрушкой, сообщает Daily Post North Wales.
В Британии провели 12-часовую операцию по спасению игрушечной кошки
АР

О кошке, застрявшей в мусорном баке для одежды, сталоизвестно 28 ноября, когда одна из местных жительниц услышала доносящееся оттудамяуканье. Женщина обратилась в службу спасения, решив, что в баке находитсяпропавшая кошка Пусс-Пусс, которую разыскивали уже несколько дней.

На место происшествия прибыли спасатели, пожарные, исотрудники фирмы, обслуживающей контейнер для старой одежды.  Несмотря на все усилия, вскрыть контейнер неполучалось долгое время. Деревенские жители даже стали бросать в него корм,чтобы животное могло поесть. Бак же было решено транспортировать вконструкторскую компанию, чтобы эксперты могли распилить его.

Днем во вторник, 29 ноября, контейнер удалось вскрыть.Однако Пусс-Пусс в нем не обнаружили - вместо живой кошки в баке нашлиигрушечную. Оказалось, что плюшевая кошка снабжена мяукающим механизмом, работакоторого и ввела в заблуждение всех участников спасательной операции.

По словам специалистов, участвовавших в спасенииоказавшейся плюшевой кошки, все хорошо посмеялись над случившимся и испыталиоблечение, когда нашли игрушку - все опасались, что живая кошка могла умереть вконтейнере. Сотрудники общества защиты животных подчеркнули, что история сигрушечной кошкой продемонстрировала, что жители деревни очень сплоченные изаботливые люди.

Напомним, в прошлом году в американском городе Шарпс штат Флоридакоманда саперов прибыла по вызову к зданию комитета социальной защитынаселения, рядом с которым находилась подозрительная коробка. После операции пообезвреживанию подозрительно предмета оказалось, что в коробке находятсякотята.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK