В Канаде медведь почти сутки катался в мусоровозе

В канадском городе Ванкувер в мусоровозе был обнаружен медведь, который почти сутки катался в автомобиле, сообщает Sky News.
В Канаде медведь почти сутки катался в мусоровозе
АР

Предположительно, медведь забрался в мусоровоз впоисках еды в Северном Ванкувере и не успел выбраться оттуда, когда автомобильпродолжил путь. Медведя заметили прохожие уже в центральной части города.

Вскоре на место происшествия прибыли специалисты изприродоохранного ведомства, которые усыпили животное с помощью инъекцииуспокоительного.

Уснув, медведь выпал из мусоровоза, его поймали наспециально приготовленные носилки и увезли. "Обычно в таких случаяхживотных умерщвляют, однако этого медведя решили оставить в живых и дать емувозможность найти место для спячки", - рассказал один из участниковоперации.

Сонное животное выпустили неподалеку от реки, где онсможет поохотиться на лососей и быстро нарастить жировую прослойку. По словамспециалистов, наевшись, медведь сможет найти дорогу домой - считается, что онродом из Северного Ванкувера.

Медведь за брался в мусоровоз в понедельник, 12декабря, на волю животное отпустили только на следующий день.

Напомним,в октябре на Аляске в городе Кетчикан медвежонок зашел в супермаркет. Оказавшись в супермаркете, маленькиймедведь, видимо, запаниковал и решил спрятаться. Он побежал в овощной отдел,забрался на стойки с продуктами и начал ходить по ним.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK