В Нью-Йорке разрешили хоронить людей на кладбищах домашних животных

Комиссия по вопросам работы кладбищ Нью-Йорка дала разрешение на захоронение людей на кладбищах домашних животных на территории всего штата, пишет New York Post.
В Нью-Йорке разрешили хоронить людей на кладбищах домашних животных
АР

Власти Нью-Йорка были вынуждены прибегнуть к такомурешению после того как жительница нью-йоркского района Бронкс Рона Левайнобратилась к властям с просьбой разрешить ей забронировать себе могилу рядом сосвоими уже умершими питомцами, похороненными на кладбище домашних животных вокруге Уэстчестер.

Просьба Левайн не была удовлетворена, хотяруководство кладбища Уэстчестера не возражало против размещения праха хозяеврядом с останками их питомцев. На кладбище домашних животных в Уэстчестерепохоронены около 75 тысяч животных и примерно 700 человек.

Сейчас же комиссия по вопросам работы кладбищпересмотрело свое прежнее решение и дала согласие на организацию человеческихпохорон на кладбище для домашних животных. При этом ведомство подчеркнула, чтокладбища домашних животных не должны специально рекламировать подобную услугу.

Рона Левайн заявила, что она довольна результатамизаседания комиссии, и теперь может быть спокойна за свое загробное будущее."Такое чувство, будто мне раньше времени вручили рождественскийподарок", - отметила женщина.

На кладбище в Уэстчестере похоронены три ее  кота и пес.

Напомним, в начале этого года губернаторамериканского штата Массачусетс Девал Патрик подписал закон о домашнихпитомцах, регламентирующий их права после смерти хозяев. Таким образом, штатвпервые признал домашних животных законными наследниками их хозяев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK