Из музея в Голландии украли реактивный самолет

20 декабря'11 16:58Комментариев:1
Добавить комментарий
Администрация музея авиационной техники в городе Арнем на востоке Нидерландов обнаружила пропажу копии реактивного истребителя F104 Starfighter.
Из музея в Голландии украли реактивный самолет

Точнее, пропал не настоящий боевой самолет, а его уменьшенная в масштабе 1:2 копия, но история все равно выглядит загадочной.

Директор музея Эдвин ван Бракел не понимает, каким образом воры сумели незаметно вынести модель самолета длиной в 10 метров длиной и весом в полтонны.

"Она не уместилась бы в кузов грузовика, - говорит он. - Хочу, чтобы самолет вернули, и с полным баком", - добавляет директор.

Администрация говорит, что не получала требований выкупа, и очень надеется, что самолет похитили шутники, а не охотники за ломом цветных металлов.

В пользу этой версии говорит записка, оставленная на месте преступления: "Улетел. Увидимся в следующем году".

В Голландии есть несколько клубов, которые накануне Нового года ради забавы совершают самые невероятные похищения.

Одним из самых громких стал прошлогодний случай в городе Рейден: члены клуба "Везувий" унесли статую, изображающую королеву Беатрикс на велосипеде.

Обычно шутники увозят похищенное к себе в деревню и устраивают возле трофея ритуальную встречу Нового года.

На этот раз представитель "Везувия" не подтвердил, что кража самолета из музея - дело рук его одноклубников.

Но и не опроверг. "Подождем до 1 января, там видно будет", - многозначительно сказал он.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Русская служба Би-би-си
Комментариев (1)
Pеtеr_Куiv    23.12.2011, 14:32
Оценка:  0
Pеtеr_Куiv
Test
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте
Мультимедиа