Пресса КНДР: В день смерти Ким Чен Ира медведи "стояли на обочине шоссе и плакали навзрыд"

Северокорейские СМИ утверждают, что смерть "вождя" КНДР Ким Чен Ира оплакивают не только люди, но и животные.
Пресса КНДР: В день смерти Ким Чен Ира медведи "стояли на обочине шоссе и плакали навзрыд"
AP

Новостное агентство KCNA сообщило о том, что на прошлой неделе семейство медведей - медведица и несколько медвежат – которые обычно проводят зиму в спячке, стояли на обочине шоссе и "плакали навзрыд".

Об этом пишет в понедельник, 9 января, британский таблоид Mirror.

Снег сквозь слезы. Северная Корея прощается с Ким Чен Иром

Также северокорейская пресса сообщила, что 19 декабря, около 17:30 по местному времени, сотни сорок прилетели неизвестно откуда и стали кружить над памятником Ким Ир Сену, установленному у кампуса школы Чангдок в районе Мангендэ-гуек, криками выражая печаль по поводу смерти вождя.

Ранее, информационное агентство КНДР сообщило, что в день смерти главы КНДР "лед треснул на известном озере с таким шумом, что, казалось, дрогнули земля и небеса, а загадочное свечение озарило верхушку почитаемой горы".

"Сама природа скорбит", - передало государственное информационное агентство КНДР. "Смерть товарища Кима вызвала снежную бурю, а ледник недалеко от места его рождения на горе Пэктусан треснул", - сообщило агентство.

"Вслед за внезапным окончанием снежной бури на рассвете во вторник на камне появилась надпись: Пэктусан - святая гора революции. Ким Чен Ир. Она светилась и не исчезала до самого заката. Маньчжурский журавль застыл в скорбящей позе над статуей Ким Ир Сена в городе Хамхунг на севере КНДР", - сообщили СМИ КНДР.

"Даже журавль скорбел об утрате Ким Чен Ира, прилетев из Маньчжурии в самые холода", - передает агентство слова официальных северокорейских лиц.

Похороны Ким Чен Ира начались с опозданием

Напомним, 17 декабря скончался лидер КНДР Ким Чен Ир. Власть в стране была передана его младшему сыну Ким Чен Уну. В то же время Пхеньян заявил, что мировому сообществу не следует "ожидать каких-либо перемен" в политике Северной Кореи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK