Немец подтвердил титул чемпиона по бегу по лестницам Empire State Building

Немец защитил титул чемпиона по бегу по лестницам Empire State Building.
Немец подтвердил титул чемпиона по бегу по лестницам Empire State Building
АР
Как сообщает Associated Press, в 2012 году победу в соревновании одержал немец Томас Дольд. Для бегуна по ступенькам нынешняя победа стала уже седьмой подряд.

Житель Штутгарта преодолел 1576 ступеней за 10 минут и 28 секунд. В 2011 году немец добежал до 86 этажа за 10 минут и 10 секунд. Комментируя свою седьмую победу, бегун отметил, что доволен результатом.

"Что же, отлично, что я прибежал быстрее остальных", - отметил Дольд.

В женском зачете в этот раз победила представительница Новой Зеландии 42-летняя Мелисса Мун, которая была чемпионкой в 2010 году (в 2011 году она не участвовала в турнире). Она сумела добраться до верхнего этажа за 12 минут и 39 секунд.

Нынешний забег проходил в темное время суток, хотя обычно забег проводится по утрам. По словам организаторов мероприятия, решение об изменении времени проведения соревнования было принято для того, чтобы те, кому с утра на работу, тоже могли поучаствовать в забеге, после чего отправиться по своим делам. Всего в беге по ступенькам Empire State Building приняли участие около 650 человек.

Забег по лестничным пролетам небоскреба проводится в Нью-Йорке с 1978 года.

Сначала это было скромное мероприятие с минимальным количеством участников, но с годами интерес к нему только возрастает.

Отметим, что организаторы даже проводят тренировки для тех, кто желает попробовать свои силы в преодолении 1576 ступеней.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK