Во Франции мошенник несколько месяцев руководил международным аэропортом

9 февраля, 15:33Комментариев:2
Добавить комментарий
Француз, ранее судимый за мошенничество, обманным путем получил пост директора международного аэропорта в Лиможе и несколько месяцев успешно руководил им. После разоблачения он скрылся, а его наниматели не стали подавать в суд.
Исчезнувший директор аэропорта ранее выдавал себя за полицейского и военного
Исчезнувший директор аэропорта ранее выдавал себя за полицейского и военного / Reuters

Как сообщает сегодня французская газета Figaro, в ноябре минувшего года 43-летний француз Жан-Пьер Гайяр был представлен сотрудникам лиможского аэропорта в качестве их нового директора. Резюме Гайяра было безупречным: бывший пилот истребителя ВМС Франции, инженер с дипломом французской Национальной академии гражданской авиации, глава крупной компании, входящей в группу Vinci.

После своего назначения в интервью одному из местных изданий он в подробностях описал свое участие в военных операциях в Ливане и бывшей Югославии.

Мошенничество вскрылось лишь в конце января, когда одна из клиенток аэропорта случайно узнала Гайяра на фотографии и известила об этом власти. Выяснилось, что в резюме француза нет ни слова правды. Более того, он уже несколько раз привлекался к суду по обвинениям в причинении вреда имуществу, подлоге, мошенничестве, краже и злоупотреблении доверием и даже отбыл срок тюремного заключения.

В 1995 году Гайяр уже выдавал себя за полицейского, а в 1996-м - за военного. Однако несмотря на все это ему удалось заполучить свидетельство об отсутствии у него судимости, которое он представил при приеме на работу в аэропорт.

Руководитель аэропорта: Ни у кого не было даже намека на подозрение. Его обман был безупречным

"Ни у кого не было даже намека на подозрение. Его обман был безупречным", - заявил Жан-Пьер Лимузен, глава торгово-промышленной палаты Лиможа, которая управляет аэропортом.

Он отметил, что стал жертвой "настоящей мистификации, какие бывают в романах или кино".

После разоблачения Гайяр словно испарился, его местонахождение неизвестно. Контрaкт нового директора аэропорта предусматривал годовой испытательный срок, поэтому торгово-промышленная палата поспешила разорвать его без предупреждения.

Следует отметить, что наниматели Гайяра обращаться в суд не стали, поскольку не считают, что понесли ущерб: по словам сотрудников, на своем посту директор проявил прекрасные профессиональные навыки и работал очень хорошо.

Международный аэропорт Лиможа обслуживает четыре авиакомпании (Air France, Ryanair, Flybe и Airlinair) и ежегодно перевозит около 350 тысяч пассажиров. Из Лиможа совершаются регулярные рейсы по Франции и в Великобританию.

Напомним, в 2009 году 17-летний британец в течение полугода успешно обманывал руководителей авиакомпаний, заставив их поверить в то, что он финансовый магнат, собирающийся создать собственную авиакомпанию.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: РИА Новости
Статьи по теме
Комментариев (2)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  09.02.2012, 23:24
Оценка:  +3
гость
Франция, да у них там охуярок страной руководит уже несколько лет и ничего.
nim-tvv    09.02.2012, 21:54
Оценка:  +3
nim-tvv
Приветствую! Он доказал, что аэропорту директор абсолютно не нужен, и эту должность можно запросто упразднить. А сколько таких должностей у нас! Какие перспективы!!!
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте
Мультимедиа