Губы на замке: в Паттайе пытаются установить новый мировой рекорд непрерывного поцелуя

На известном тайском курорте Паттайя в 100 км к юго-востоку от Бангкока семь влюбленных пар вступили в состязание в надежде побить мировой рекорд за самый длинный непрерывный поцелуй в истории, который в настоящее время составляет почти двое суток.
Губы на замке: в Паттайе пытаются установить новый мировой рекорд непрерывного поцелуя
Reuters

Марафон стартовал в воскресенье,12 февраля, и продлится до Дня Святого Валентина. Все призы и слава достанется  паре, которая сможет продержаться в поцелуедольше, чем 46 часов, 24 минуты и девять секунд. Этот  рекорд был установлен в 2011 году 31-летнейЛакканой Тиранарат и ее мужем, которые в этом году снова принимают участие всостязании. "Мы сделаем все возможное, чтобы выступить лучше, чем в прошломгоду, хотя бы ненадолго", заявила прошлогодняя победительница.

По условиям конкурса, губывлюбленных закреплены специальным замком, который нельзя снимать. У каждой парыесть 1 кв. м. пространства, чтобы доказать свою любовь друг другу. Еда инапитки принимаются конкурсантами через соломинку, чистить зубы разрешено, однакоесли в результате этого замок будет сорван,  пара покинет состязание. Первые три часаконкурса ванная комната для участников была закрыта, после этого они имеют правоею пользоваться только в сопровождении судьи и  с все также соединенными губами.

Как отмечают организаторысоревнования, участие в конкурсе в большей степени связано с испытанием, нежелиромантикой. Возможно, именно в связи с этим, количество участников сократилосьвдвое по сравнению с предыдущим годом.

"Прошлогодний мировой рекордв 46 часов 24 минуты и девять секунд побить будет очень сложно. Чтобы доказатьсвою любовь, конкурсанты должны быть очень терпеливыми", – сказал один изорганизаторов конкурса.

Победившая пара, помимо уставшихи больных губ, получит кольцо с бриллиантом стоимостью в 100 тысяч тайских бат ($3333) и подарочный сертификат от местнойгостиницы стоимостью в 200 тысяч бат ($6666).

Напомним ,что в минувшем году Всемирный день поцелуя,праздник, утвержденный  ОрганизациейОбъединенных Наций, отмечали 6 июля.

А в июне 2009 года ученые официально признали науку,изучающую поцелуи. Она получила официальное название филематология.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK