В Кении активисты начали борьбу с домашним насилием над мужчинами

В Кении обеспокоены бесправным положением мужей и участившимися случаями домашнего насилия со стороны представительниц женского пола.
В Кении активисты начали борьбу с домашним насилием над мужчинами
АР

Кенийская общественная организация Прогресс для мужчин, отстаивающая права мужчин в этой африканский стране, дабы привлечь внимание к этой проблеме призывает к проведению шестидневной забастовки, сообщает Би-би-си.

По данным организации, только в прошлом году в Центральной провинции и провинции Найроби насилию со стороны женщин подверглись до полумиллиона мужчин. Активисты призвали мужчин в течение недели отказываться от участия в домашней трапезе.

Как отметили в организации, правительство страны не рассматривает эту проблему всерьез, а потому проведение бойкота позволит привлечь внимание к мужчинам.

Активисты утверждают, что женщины не только накидываются на мужчин с кулаками, но также психологически третируют кормильцев семей, что негативно сказывается на их психологическом состоянии.

В последние годы с ростом благосостояния общества женщины в Кении стали более независимыми в экономическом плане, а потому в меньшей степени нуждаются в заботе мужчин, заявляют в организации.

Отметим, что по кенийским традициям мужчина всегда должен ужинать дома, ведь это является демонстрацией привязанности супруга к домашнему очагу. Именно поэтому, полагают защитника прав сильной половины человечества, объявленный бойкот принесет свои плоды.

Ранее американские ученые пришли к выводу, что в течение ближайших ста тысяч лет вымирание мужчинам не грозит.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK