На Аляске туристы удивили медведя гризли, никак не отреагировав на его атаку

На территории национального парка Катмаи на Аляске группа туристов из 10 человек вынудила отступить медведя гризли, оставшись стоять на месте во время его атаки.
На Аляске туристы удивили медведя гризли, никак не отреагировав на его атаку
Скриншот видео с Youtube

Туристыподобрались слишком близко к одному из медведей, ловивших рыбу на реке, пишет The Daily Mail, которую цитирует Newsru.com.

Гризли  не стал терпеть незваных гостей и бросился наних. Первые несколько секунд бегущий на туристов медведь действительно выгляделдовольно агрессивно. Однако за несколько метров до людей он остановился и началудивленно осматриваться по сторонам. При этом туристы не предприняли ни единойпопытки к бегству. Потоптавшись на месте, зверь решил вернуться назад.

"Мыпрошли курс по технике безопасности и заранее знали, что делать в случаенападения. Наш гид считает, что гризли просто блефовал, пытаясь напугать нас,но мы все счастливы, что никто из нас не запаниковал и не бросилсябежать", - рассказал один из туристов.

Напомним, в 2009 году 53-летняя жительница Кузбасса учинила яростный отпор напавшему на нее 200-килограммовому медведю и сумела прогнать его в лес.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK