Мэр итальянской деревни запретил жителям умирать

Мэр деревни Фальчано дель Массико на юге Италии запретил местным жителям умирать, сообщает La Stampa.
Мэр итальянской деревни запретил жителям умирать
АР

"Местным жителям, равно как и гостям деревни, запрещено покидатьпределы земной жизни, чтобы отправиться на тот свет", - говорится впостановлении мэра Джулио Чезаре Фавы, которое вступило в силу 5 марта.

Причиной такого решения стало отсутствие в Фальчано дель Массикокладбища. До недавних пор жители деревни пользовались землями соседнего городкаКаринола, от которого Фальчано отделился в 1964 году.

В течение долгого времени кладбище Каринолы (до 1964 года бывшееобщим) планировалась увеличить, чтобы его часть отошла Фальчано. Однако так какникаких инициатив со стороны Каринолы не было, Фава решил разобраться спроблемой иначе, сообщает издание.

"Мое постановление - провокация. Но ситуация уже достиглапика. Что говорят люди? У них это вызвало настоящий народный гнев. Местныежители уже собрали тысячу подписей, а некоторые землевладельцы предложили мнесвои участки", - комментирует Фава свое решение. Вместе с тем Il Messageroприводит слова мэра о том, что жители Фальчано оказались рады егопостановлению.

С 5 марта два пожилых жителя деревни ослушались мэра и скончались.

В дальнейшем Фава планирует вместе с инженерами выбрать наиболееподходящую для кладбища землю, а вместе с адвокатами решить юридическиевопросы, оставшиеся не решенными с властями Каринолы.

Мэром Фальчано дель Массико, в котором проживает 3700 человек,Фава стал в 2007 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK