Самому высокому жителю США украинского происхождения сошьют обувь 58 размера

Самый высокий житель США Игорь Вовковинский совершил полет из одного штата в другой, чтобы специалисты компании по производству мужской обуви сделали колодку для пошива ботинок 58 размера, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Самому высокому жителю США украинского происхождения сошьют обувь 58 размера
thetallestman.com

Рост 29-летнего Игоря Вовковинского, украинца по национальности, составляет 2,3 метра. В семилетнем возрасте он переехал со своей матерью в американский штат Миннесота, чтобы вылечиться от гипофизарного гигантизма. В то время его рост уже составлял 1,8 метра. Болезнь Вовковинского сделала его затворником в собственном доме.

"Врачи разрешают мне ходить, но я не могу этого делать, потому что мои ботинки причиняют мне серьезную боль. Тесная обувь деформирует мои ступни и пальцы ног. Медики говорят, что будет гораздо дешевле сделать мне ботинки по размеру, нежели подвергать меня регулярным операциям ", - говорит Игорь Вовковинский.

В штаб-квартире компании по изготовлению обуви ступни Игоря Вовковинского измерили, просканировали в трехмерном режиме, а также сделали отпечатки при помощи специальной "биологической" пены. Благодаря проведенным изменениям, специалисты составили точный слепок ступней и изготовили обувную колодку.

По расчетам специалистов, стоимость производства одной пары обуви 58 размера составит от 12 до 20 тысяч долларов. Игорь Вовковинский попросил общественность помочь ему в сборе нужной суммы через социальные сети и средства массовой информации. По его словам, на просьбу откликнулось очень много людей. Теперь собранных денег хватит на изготовление еще нескольких пар ботинок.

Вовкинский был признан самым высоким жителем США в 2010 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK