В Лимпопо бегемот застрял в бассейне гостиницы

Молодой гиппопотам оказался в безвыходной ситуации после того, как решил искупаться в бассейне на туристической базе в окрестностях южноафриканского Йоханнесбурга - провинции Лимпопо, местные власти провели операцию по спасению животного.
В Лимпопо бегемот застрял в бассейне гостиницы
АР

Как стало известно, детеныш бегемота, изгнанный старшими собратьями из стада, бродил по окрестностям природного парка Монате в провинции Лимпопо в ЮАР. Он упал в бассейн местной гостиницы и застрял там. Бассейн не снабжен ступенями и достаточно глубок. Самостоятельно бегемот из ловушки выбраться не смог..

Для освобождения бегемота потребовался подъемный кран. На место происшествия прибыли ветеринар и представители общества борьбы с грубым обращением с животными. Служащие гостиницы откачали часть воды из бассейна, чтобы бегемот мог стоять, и покормили животное.

Ветеринар усыпит бегемота, затем воду полностью сольют и подъемным краном попытаются вытащить животное из бассейна. Бегемота погрузят в грузовик и отправят на новое место обитания, поскольку стадо, изгнавшее детеныша, обратно его уже не примет. 

Напомним, в декабре 2010 года в Танзании бегемот спас детенышей зебры и антилопы-гну, которые едва не утонули, переправляясь через реку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK