Житель Луганской области после убийства случайно сел в милицейскую машину

В Луганской области мужчина после убийства соседа хотел скрыться с места преступления и перепутал машины - вместо такси сел в милицейскую машину.
Житель Луганской области после убийства случайно сел в милицейскую машину
Фото Сергея Лещенко

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области в пятницу, во время бытовой ссоры, во дворе дома подозреваемый нанес своему собеседнику удар ножом. На крики вышла жена жертвы, и им с потерпевшим удалось скрыться в своем доме и вызвать скорую помощь и милицию. Врачи скорой помощи, прибывшие на место происшествия, ничем пострадавшему уже помочь не смогли.

В тоже время, пока правоохранители осматривали место преступления, оперуполномоченный в штатском на автомобиле отъехал немного от двора и стал неподалеку от дома подозреваемого. К автомобилю правоохранителей подошел мужчина с ножом в руке.

В темноте он не увидел, что на автомобиле синие милицейские номера, сел в машину и сказал: "Шеф, плачу двойной тариф, срочно надо ехать в Донецкую область". Водитель-милиционер согласился с мужчиной и, сообщив, что ему нужно долить бензин в бак, покинул автомобиль, заблокировав двери. Вызванные к автомобилю работники следственно-оперативной группы задержали преступника.

Как выяснилось, подозреваемый в убийстве неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с убийствами. В сумме он провел в местах лишения свободы почти 30 лет. Сейчас подозреваемый находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 115 части 2 УК Украины. Следствие продолжается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK