В России изъяли из продажи наборы для конца света

В Томске изымают из магазинов наборы Для конца света в связи с отсутствием лицензии на торговлю лекарствами и алкоголем.
В России изъяли из продажи наборы для конца света
pryf.livejournal.com

Впрочем, продавцыотмечают, что переукомплектованные наборы появятся в продаже уже завтра.

Наборы длявстречи конца света поступили в магазины пару дней назад. В комплектвходили карточка-напоминалка на тот случай, если владелец спецпакета потеряетпамять, шпроты, водка, гречка, свечи и спички, блокнот и карандаш для писем вбудущее, инструкция с описанием игр, чтобы скоротать время, аптечка, состоящаяиз активированного угля, бинта и валидола, веревка и мыло. Стоил он 890 рублей.

Как выяснилось позднее, валидол и водка оказались "лишними": на реализацию алкоголяи лекарств необходима лицензия.

С четверга их будуткласть только в те наборы, которые будут реализовываться в точках, имеющих этидокументы (аптеки, магазины праздничных товаров).

Однако усотрудницы агентства есть другая версия возникновения помех в продажеспецпакетов. "Проблемы больше были, мне кажется, из-за того, что кто-торешил нам палки в колеса ставить. Мы отозвали их (наборы), чтобы не усугублятьситуацию", - заявила она.

В настоящее времяв одном из магазинов, где продавались такие комплекты пока есть толькодемонстрационный набор. Однако, по словам продавцов, люди "подходят,спрашивают про них".

Ранее сообщалось, что в России после публикации региональной газетой Омутнинские вести+ пророчества тибетского монаха о конце света, жители Кировской области города Омутнинска начали закупать продукты на случай апокалипсиса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK