Соломинке для коктейля исполняется 125 лет

3 января искусственная соломинка для коктейля отмечает 125-летний юбилей.
Соломинке для коктейля исполняется 125 лет
АР

Авторство соломинки для напитков принадлежит американскомупредпринимателю Марвину Стоуну, владелец фабрики по производству бумажныхсигаретных мундштуков, который в январе 1988 года запатентовал своеизобретение.

Изначально соломинка изготовлялась из плотной манильскойбумаги, ее диаметр был меньше косточки лимона. Соломинки для коктейлей делаливручную и только в 1906 году был изобретен автомат для их изготовления.

В 30-х годам минувшего века риэлтор Джозеф Фридман ввел вконструкцию соломинки гофрированный участок, которые позволял сгибать ее длябольшего удобства использования.

Одними из первых, кроме баров и ресторанов, оценили новинкубольницы и госпитали, ведь лежачих больных теперь можно было поить, не проливаяжидкость и не используя стеклянные трубки, которые нуждались в стерилизации ичасто разбивались.

Последний этап эволюции соломинок начался во второй половинеХХ века, когда Отто Дайфенбах, владелец небольшого магазинчика швейных машин вБалтиморе, изобрел целлофановую соломинку для коктейлей. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK