Узбекские пограничники задержали туркмена, плывшего к возлюбленной

На границе Афганистана и Узбекистана был задержан молодой человек, который переплыл реку Амударья, чтобы встретиться со своей возлюбленной.
Узбекские пограничники задержали туркмена, плывшего к возлюбленной
Reuters

Как сообщаетСА-NEWS со ссылкой на узбекскую службу Радио Свободы (Озодлик), 19-летний 19-летнийнарушитель по имени Абдулназар познакомился с девушкой по имени Саломат,перепутав номер мобильного телефона.

Примерно годмолодые люди общались по телефону, затем Абдулназар решил отправиться вУзбекистан.

После задержанияАбдулназар пояснил, что не знал, куда обратиться за визой для въезда вУзбекистан, поэтому решил переплыть Амударью, по которой проходитафганско-узбекская граница.

"Я переплылреку один. Противоположный берег был поросшим. Я бродил по зарослям полдня.После того, как увидел пограничника, я направился прямо к нему. Меня поймали,увели и допросили. Они взяли телефонные номера и вызвали девушку и еемаму", - сообщил Абдулназар в интервью Озодлик.

В прокуратуремолодому человеку разрешили на некоторое время остаться в узбекском кишлаке,где живет Саломат, после чего нарушитель границы вернулся в Афганистан.Отмечается, что в ближайшее время он намерен законным путем посетитьУзбекистан, чтобы жениться на своей возлюбленной.

Напомним, минувшим летом житель Китая отправил себя возлюбленной курьерской доставкой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK