Санта Клаус получил около десяти тысяч писем из Украины

Почти 10 тысяч писем из Украины получили в офисе Санта Клауса в Лапландии на Новый год и Рождество, сообщает ТСН.
Санта Клаус получил около десяти тысяч писем из Украины
AP

В Почтовом отделении на северном полярномкруге заверили, что ни одно из посланий не останется без ответа.

В Лапландию Санта Клаусу - этого адресадостаточно, чтобы ваши письма попали в Главное почтовое отделение Санты.Ежегодно здесь получают больее чем полмиллиона писем.

В сортировочном уголке почтовые эльфыраспределяют письма по странам. Отдельная корзинка есть и для посланий изУкраины.

"Мы, эльфы, понимаем много языков. Невсе, конечно, но очень многие. Письма из России и Украины, которые мы здесьсобираем, у нас читает эльф из Казахстана. Но, понятное дело, что Санта Клауспонимает все языки", - рассказывает почтовый эльф Санта Клауса Гайди.

Сколько писем в этом году получили изУкраины, на почте еще не считали. Возьмутся за это после праздников. На глазговорят - до десяти тысяч. А бывают годы, когда лапландского Санту буквальнозасыпают письмами с Украины.

"Письма из вашей страны отличаются отпосланий из западной Европы. Из Украины нам пишут люди постарше. Девушки частозагадывают желание встретиться с парнем своей мечты. Или, если парень уже есть,они загадывают, чтобы он сделал предложение", - говорит Гайди.

Кроме писем из Украины, на почте часто можновстретить и самих украинцев. Наталья вместе с детьми и друзьями только чтопосетили Санту, а теперь в его почтовом отделении пишут письма родственникам.На каждой такой открытке будет стоять специальная печать Санты.

"Ну очень приятно. Мы первый раз, идействительно - почувствовала себя маленькой девочкой, что сказки сбываются,что есть такие сказочные герои - очень приятно", - рассказывает туристкаНаталия Бутенко.

Сказочные герои - эльфы - не только помогаютСанте читать послания со всего мира. Они же на этой почте встречаютпосетителей, помогают выбрать открытку, продают конверты и почтовые марки икаждый раз объясняют особенности именно этой почты.

Несмотря на то, что сейчас в Финляндииновогодние и рождественские праздники заканчиваются, в городке Санта Клаусаработа только начинается. Весь год здесь будут читать скопившиеся письма.

Ранее сообщалось, что британские дети просят у Санта-Клауса папу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK