В Китае прошла массовая свадебная церемония с участием более 100 детей

В китайской провинции Хэнань прошла "свадебная церемония" с участием более ста детей в возрасте пяти лет, пишет Global Times.
В Китае прошла массовая свадебная церемония с участием более 100 детей
globaltimes.cn

Как объяснили сотрудники детского  образовательного учреждения, они организовалиэту церемонию с целью повысить осведомленность воспитанников в вопросахпланирования семьи.

В ходе торжества дети получили благословение от своихродителей, обменялись кольцами и "вступили в брак", скрепив союз поцелуем вщеку.

дошкольников сообщили им, что их дети часто задают имвопросы об устройстве семьи.

Воспитатели подчеркнули, что участие детей в"свадьбе" было добровольным, и каждый из них смог выбрать для себяпонравившегося партнера. Многие родители поддержали эту инициативу, заявив, чтопраздник останется у детей в памяти, и семья будет ассоциироваться у них счем-то приятным.

 Кроме того, те, ктоподдержал инициативу воспитателей назвал ее безобидной, так как в столь юномвозрасте дети воспринимают подобные мероприятия как игру.

Впрочем, некоторые специалисты раскритиковали инициативупедагогов. По словам специалиста по воспитанию из университета Сямыня,проведение подобных церемоний в таком возрасте неуместно, так как у детей можетсформироваться неправильное представление о браке и сексуальных отношениях.Специалист подчеркнул, что такая осведомленность может повлечь за собойнегативные последствия.

Напомним, в 2009 году в Германии шестилетний Мика и его пятилетняя подружка Анна-Белл из Ганновера сбежали из дома с намерением пожениться в Африке. При этом они прихватили с собой семилетнюю сестру невесты, Анну-Лену, которая должна была выступить в качестве свидетельницы на свадьбе. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK