В США пятилетнюю девочку обвинили в терроризме

Пятилетнюю жительницу штата Пенсильвания отстранили от занятий в детском саду, усмотрев в ее словах "террористическую угрозу", сообщает местный портал PennLive.
В США пятилетнюю девочку обвинили в терроризме
АР

Как сообщается,девочка пригрозила выстрелить в подругу из игрушечного пистолета, а потом "застрелиться".

Инцидентпроизошел 10 января. На следующий день администрация местного школьного округадопросила 5-летнюю девочку без присутствия родителей. После беседы чиновникирешили, что девочка представляет "террористическую угрозу". Ребенка отстранилиот занятий на 10 дней. Также девочку обязали посетить психолога.

Семья ребенкананяла для защиты ее интересов адвоката Робина Фиккера. По его словам, ребенок подопечнаяникогда в жизни не пользовалась настоящим огнестрельным оружием и в моментразговора не имела при себе даже своего розового "мыльного"пистолета.

"Этамаленькая девочка склонна к терроризму меньше, чем кто-либо из жителейПенсильвании", - заверил Фиккер.

Между темюрисконсульт школьного округа Маунт-Кармел Эдвард Греко заявил, чтоадминистрация округа не комментирует принимаемые ей дисциплинарные меры. 

Напомним, недавно в в России шестилетний мальчик позвонил в полицию с сообщением о минировании одного из кинотеатров Саранска. Сообщив о минировании, мальчик еще несколько раз звонил в полицию, обругал диспетчера и попросил полицию приехать к нему в детский сад.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK