Австралиец оштрафован за езду на холодильнике в пьяном виде

Австралиец оштрафован за езду на холодильнике в пьяном виде
АР

Нестандартный скутер был собран из холодильника дляпива, закрепленного на раме, двигателя объемом 50 кубических сантиметров ируля. В холодильник, служащий в качестве сидения для водителя, могутпоместиться до 48 бутылок пива.

Крис Петри, 23-летний житель штата Квинсленд, купилмотороллер в интернете за 600 австралийских долларов ($630). Пока они вместе сдругом собирали скутер, оба выпили несколько бутылок пива, после чего Петрирешил поехать домой, передает местный телеканал.

"К тому времени, как мы его собрали, было ужедовольно поздно, и мы подумали, что можно устроить небольшой пробныйзаезд", - сказал он телеканалу Network Ten.

По дороге Петри остановила полиция и обнаружила, чтоуровень алкоголя в его крови превышает дозволенный в Австралии предел более чемвтрое. Он был оштрафован за вождение в нетрезвом виде и без прав на 500австралийских долларов.

В суде послевопроса судьи, был ли холодильник мотороллера полон, выяснилось, что скутер былзаполнен банками рома с колой, сообщает Network Ten.

Отметим, в 2009 году американец попал в ДТП после того, как выпил 15 кружек пива и сел за руль табуретки. В ходе расследования он оправдывался тем, что его транспортное средство не превышало скорость 30 км/час, и вину свою не признал.

А в апреле прошлого года администрация лондонского округа Саутворк обнародовала список самых глупых оправданий, которые чиновники слышали от оштрафованных нарушителей правил дорожного движения за последние два года.

К примеру, один мужчина заявил, что не следовало выписывать ему штрафную квитанцию за парковку в неположенном месте, поскольку он спал на заднем сиденье автомобиля, накрывшись одеялом с головой, и можно было разбудить его и попросить переставить машину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK