На Филиппинах поймали гигантского крокодила весом более тонны

На Филиппинах поймали гигантского крокодила весом более тонны
Reuters

Местные чиновникиуже планируют сделать рептилию, державшую в страхе жителей городка Бунаван напротяжении нескольких месяцев, звездой экопарка.

Как отмечает АР,охотники за крокодилами прибыли в провинцию Агусан-дель-Сур после обращения кним мэра города Эдвина Элорде. "Эта рептилия в начале августа сьелабуйвола и, скорее всего, убила рыбака, который пропал без вести в июле. Мы немогли допустить того, чтобы жители, которых в Бунаване 37 тысяч человек,подверглись опасности", - заявил Элорде.

Охота загигантской рептилией длилась около трех недель. Первые четыре ловушки,поставленные охотниками, крокодил разгромил. Затем эксперты соорудили другиекапканы с использованием стальных тросов. В один из них вечером 3 сентября ипопался гигант.

Для того, чтобывытащить будущую звезду экопарка из воды, понадобилась сила сотни человек.Горожане протащили крокодила из реки до поляны, где кран поднял его нагрузовик.

"Рептилиюувезли в специальной огороженной клетке в тот район Бунавана, где планируетсястроительство экопарка, в котором будут представлены обитатели рекиАгусан", - рассказал Эдвин Элорде.

Хотя местныежители и были обрадованы тому, что гигантский крокодил пойман, они все равнопобаиваются ходить на реку в темное время суток - поговаривают, что рядом сгородом все еще бродят несколько рептилий.

Напомним, в июле прошлого года полицейские немецкого Франкфурта столкнулись снепростой задачей. Им пришлось ловить разгуливающего по улицам трехметровогокрокодила.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK