В Британии появятся говорящие урны

В Британии появятся говорящие урны
АР

Музыкальные урны появятся в центре Британскойстолицы и в Ливерпуле уже в октябре и будут петь и разговаривать голосамизнаменитостей.

По задумке властей, с помощьюговорящих 25-литровых мусорных баков можно будет значительно улучшитьэкологическую ситуацию в городе, ведь каждому захочется, чтобы за выкинутыймусор его поблагодарил любимый актер или музыкант.

Более того, чем больше мусоравы опустите в бак, тем более бурной будет благодарность. За выброшенную бумажкуили банку урна поблагодарит отрывистыми: Спасибо! или Ух, ты!, а если выбросите в контейнер, к примеру, пакет пустых бутылок, из бака зазвучит песенка.О мусоре. Многие песенки представляют собой переделки известных композиций. Так,в репертуар урн войдет трек Rubbish soul (Мусорная душа), напоминающий песнюThe Beatles Rubber soul (Резиновая душа).

Власти отмечают, что урныЛондона будут говорить со столичным акцентом, а контейнеры, установленные вдругих городах, будут озвучены с учетом особенностей местных диалектов иговоров. В озвучивании мусорных баков приняли участие актеры из сериалаСекретные материалы, оперная певица Дженис Келли, регбист Кенни Логан и другиеактеры, певцы и спортсмены.

Первые поющие урныпоявятся в Лондоне 13 октября. Через несколько недель после установки мусорныебаки отправятся в тур по Британии, задерживаясь в каждом крупном городе нанесколько дней. Ожидается, что музыкальные контейнеры вернутся в британскуюстолицу к началу Олимпийских игр 2012 года. Если эксперимент с поющими бакамиудастся, "благодарные" урны станут новой достопримечательностьюбританских городов.

Напомним, в августепрошлого года вбританском городе Хетфорде стартовала специальная программа по переработкежевательной резинки. Для этого британские власти установили специальные урныяркого розового цвета для использованных жевательных резинок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK