На Гавайях серфинг включили в школьную программу

На Гавайях серфинг включили в школьную программу
АР

Как объявил впонедельник, 3 октября, губернатор штата Нейл Эберкромби, ученикигосударственных школ смогут выбирать изучение серфинга на уроках спорта начинаяс весны 2012 года.

"Когдавы думаете о Гавайях, вы думаете о серфинге", - пояснил губернатор решениевключить этот вид спорта в школьную программу. Гавайи родина серфинга, напомнилЭберкромби, "этот вид спорта глубоко укоренен в нашей культуре и образежизни".

В настоящий момент, сообщает AP, вгосударственных школах в штате Гавайи ученики на уроках спорта на выбор могутзаниматься американским футболом, волейболом, баскетболом и плаванием. Еще 19видов спорта представлены в государственных школах этого штата факультативно.

Принципиальноерешение о включении серфинга в школьную программу было принято еще в 2004 году,однако из-за проблем с финансированием, а также возникших сомнений вбезопасности этого вида спорта для учеников, начало преподавания новойспортивной дисциплины было отложено на несколько лет.

Напомним, в апреле этого года правительство Армении приняло решениеввести в обязательную школьную программу преподавание шахмат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK