В Таиланде из-за наводнения с фермы сбежали около ста крокодилов

В Таиланде из-за наводнения с фермы сбежали около ста крокодилов
АР

Сведения о побеге животныхподтвердили в департаменте охраны окружающей среды, сотрудники которогопопросили жителей Таиланда не впадать в панику в связи с известием ослучившемся.

По словам представителя природоохранного ведомства,беглецы не представляют угрозы для человека, так как выросли в неволе ипривыкли к людям. Более того, большинство сбежавших крокодилов еще молоды и ихдлина не превышает одного метра.

"Пожалуйста, не паникуйте. Эти крокодилы не такиесуровые, как их собратья, живущие в дикой природе. Даже наоборот, сбежавшиеживотные сами скорее испугаются людей, чем напугают их", - цитируетиздание представителя департамента.

Сотрудник фермы, с которой сбежали крокодилы,попросили своих коллег и охотников на крокодилов помочь им в поиске и поимкебеглецов. За животных, которых удастся вернуть на ферму, руководствокрокодилового хозяйства готово заплатить по три тысячи бат (примерно 71 евро).

Наводнение, вызванное ливневыми дождями, продолжаетсяв Таиланде уже несколько месяцев. За это время жертвами стихийного бедствиястали более 200 человек. Наводнение уже сейчас называют самым разрушительным встране за всю историю наблюдений. Затоплены большинство провинций Таиланда.

Ранее побег крокодилов из-за наводнения былзафиксирован в Паттайе. Там в середине сентября с фермы сбежали около двадцатиособей крокодилов.

Таиланд считается крупнейшей в мирестраной-поставщиком крокодиловой кожи. В стране действуют около 30 крокодиловыхферм. Всего в Таиланде в неволе содержатся более 200 тысяч крокодилов.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что в Черногории из частного зоопарка городаПлавница сбежала 12-летняя самка бегемота по кличке Никица.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK