Девятилетний школьник создал приложение для iPhone

Девятилетний школьник создал приложение для iPhone
deepapple.com

Девятилетний Лим Дин Вень уже успел написатьнесколько программ для Apple IIGS, а его графический редактор DoodleKids пользуется неплохой популярностью: за две недели, прошедшие смомента появления этого приложения в Apple iStore, его скачало ужеболее 4000 пользователей, сообщает Reuters.

По словам специалистов, редактордовольно примитивный, но ориентирован на детей, которым должнопонравиться рисовать пальцами на экране геометрические фигуры, а потом трясти смартфоном, чтобы стереть свои "каракули". Как утверждаетвундеркинд, он разработал Doodle Kids для своих трех- и пятилетнейсестер, которые пока слишком малы, чтобы самим писать программы.

Изначальнопрограмма писалась для эмулятора Apple IIGS и только затем былаэкспортирована на коммуникатор. Как отмечают эксперты, на сегодняшнийдень это самый экзотический пример миграции разработки с однойплатформы Apple на другую.

Сам Дин Вень началпользоваться компьютером с двух лет. С тех пор он выучил массу языковпрограммирования: Applesoft BASIC, GSoft BASIC, Complete Pascal,Orca/Pascal и чуть-чуть Objective-C, — а в настоящее время кодирует спомощью ActionScript и JavaScript.

Doodle Kids не будет последней разработкой юного гения. СейчасЛим Дин Вень работает над своим вторым проектом для iPhone подназванием Invader Wars - игрой в стиле научной фантастики.

Напомним, ранее британский поп-певец Элтон Джон выпустил линию именных музыкальных плееров iPod Nano.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK