Прокуратура Санкт-Петербурга обеспокоилась Поваренной книгой анархиста

Прокуратура Санкт-Петербурга обеспокоилась Поваренной книгой анархиста
Скриншот страницы группы Поваренная книга анархиста
Об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры обнаружили в социальной сети открытую группу Поваренная книга анархиста, используя видеоролик из которой 17-летнийподросток попытался изготовить дымовую шашку. В результате задымлениясмеси селитры, сахара и соды он получил химические ожоги лица и тела.

По данным прокуратуры, в группе обсуждались не только вопросы создания дымовых шашек,но и способы изготовления пиротехники и взрывчатых веществ. Впресс-релизе также отмечается, что правилами ресурса пользователямзапрещается публиковать подобную информацию, а администрация имеетправо ее удалять.

Предостережение, которое получил директор, связано с тем, чтоООО Вконтакте не исполняло этих правил и не воспрепятствовалораспространению информации, которая может способствовать совершениюпреступлений и несчастным случаям.

После предостережения администрация В контакте удалила как группу, так и размещенные в ней видео- и другие материалы.

Напомним, ранее результаты украинского опроса показали, что около 40% взрослогонаселения больших городов Украины интегрировано в социальные сети винтернете. Треть зарегистрированы в сетях Одноклассники.ru и В Контакте.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK