Samsung презентовала мобильный телефон на солнечной батарее

Samsung презентовала мобильный телефон на солнечной батарее
Samsung

Панель солнечной батареи, прикрепленная к задней стенке аккумулятора аппарата, получившего название Blue Earth, вырабатывает достаточно энергии для подзарядки, заявили разработчики. А десятиминутная солнечная подзарядка обеспечивает разговор на протяжении трех минут.

Другим достоинством новой разработки южнокорейской компании ее представители считают то, что он изготовлен из утилизированного пластика, сырьем для которого послужили использованные емкости и бутылки для воды. По их словам, это позволяет сократить вредные выбросы углекислого газа в атмосферу и сэкономить электроэнергию в процессе производства.

Еще одним претендентом на звание первого в мире мобильника на сотовых батареях аналитики назвали разработку другой южнокорейской компании - LG. Она, по утверждению издания UnwiredView.com, также будет представлена на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

Ранее сообщалось, что на международной выставке мобильных технологий Mobile World Congress компанией Acer будет представлен ее первый смартфон.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK