Яндекс будет отвечать на вопросы пользователей

Яндекс будет отвечать на вопросы пользователей
Корреспондент.net
Сервис автоматически обходит различные веб-сайты, выделяя на них пары вопрос-ответ, сообщают разработчики. На данный момент в индексе робота находится 4,5 млн вопросов с14,4 миллиона ответами.

"Мы много лет пытались подступиться к сервису, позволяющемупользователям поиска задавать вопросы не машине, а человеку.Потребность в этом, безусловно, есть - не всегда поисковая система дажетеоретически справляется с ответом. Иногда проблема в пользователе иего вопросе, ведь не все могут описать то, что ищут на языке новой длясебя предметной области. Иногда проблема в ответе, он может бытьсформулирован в необычной форме, или его трудно выделить в массе несамых лучших ответов. Мы не пытаемся заменить собой все сервисы ответови вопросов, все форумы и блоги. Наоборот, мы даем ссылки на исходныестраницы и сервисы и открыты для сотрудничества", - говорится в сообщениипредставителей компании.

Напомним, ранее компания Google презентовалановую программу, позволяющую владельцам мобильных телефонов и другихустройств беспроводной связи автоматически передавать друг другу своикоординаты.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK