EA анонсировало выход второй части приключений Алисы в кибер-Вселенной

EA анонсировало выход второй части приключений Алисы в кибер-Вселенной
gamespot.com

Об этом пишет GameSpot со ссылкой на заявление исполнительного директора EA Джона Риччитьелло. Стало известно, что создатель первой части American McGee согласился взяться за разработку этого проекта.

Дизайнер подтвердил, что игра носит рабочее название The Return of American McGee's Alice. В своем блоге МакГи также отметил, что разработкой занимается его студия Spicy Horse. Игра выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC, однако дата релиза не уточняется.

Вторая часть American McGee's Alice будет издаваться в рамках программы EA Partners, которую уже поддержал целый ряд известных разработчиков, говориться в сообщении.

Приключенческий экшн American McGee's Alice поступил в продажу в 2000 году. В основу игры легли книги Льюиса Кэрролла Алиса в Стране Чудес и Алиса в Зазеркалье. При этом МакГи существенно изменил первоисточник, заставив Алису бродить по мрачной вселенной и сражаться с врагами при помощи разнообразного оружия.

Напомним, ранее американский университет Рочестера и исследовательская фирма Immersyve пришли к выводу, что люди, увлеченные компьютерными играми, где показывается множество актов жестокости, в жизни насилие недолюбливают.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK