В Женеве открывается международный автосалон

В Женеве открывается международный автосалон
AP

В автошоу принимают участие все крупнейшие автостроители планеты. На выставочной площади более 77 тысяч квадратных около 250 производителей представят публике порядка 850 марок из 30 стран мира. Посетителей салона ждут многочисленные новинки: по данным организаторов, публике представят более 120 мировых и европейских премьер премьер в области автопрома, которые еще нигде ранее не демонстрировались.

В условиях кризиса и падения спроса на автомобили участники женевского автосалона сделали особый акцент на более дешевых и экономичных моделях. Повышенное внимание уделено и так называемым "гибридам", у которых двигатель внутреннего сгорания установлен вместе с электромотором, а также полноценным электрокарам и автомобилям, использующим альтернативные, экологически чистые источники питания - для их экспонирования отведен специальный Зеленый павильон.

В течение последних двух дней, когда ознакомиться с экспозицией могли только журналисты, особым вниманием среди гибридных моделей пользовался автомобиль Opel Ampera. Машина, которая может появиться на рынке к 2011 году, оснащена литиево-ионной батареей, которую можно зарядить даже от розетки.

Peugeot намерен привлечь покупателей мировой премьерой своего "кроссовера" - Peugeot 3008.

Volkswagen представит публике новый Polo - "хэтчбэк" B-класса, который стал легче своего предшественника, представлен в разных модификациях из нескольких дизельных и бензиновых моторов.

Audi привез в Женеву полноприводный универсал A4 Allroad и новый S5 Cabriolet.

Mercedes-Benz в Швейцарии покажет свою новую линейку Е-класса, которая уже успела привлечь к себе внимание экспертов.

Несмотря на кризис, дорогие марки не остались в стороне. Так, Aston Martin продемонстрирует в Женеве модель One-77. Машина, стоимость которой, вероятно, превысит $1 миллион, способна разогнаться до 100 километров в час всего за 3,5 секунды.

Bentley также обещает показать самый быстрый и мощный автомобиль в истории марки. Это своего рода "экстремальный" Bentley, который сочетает в себе качества суперкара и роскоши.

В свою очередь Porsche впервые представит в Женеве новый дизельный Cayenne.

Работа женевского автосалона продлится до 15 марта. Ожидается, что за 10 дней выставку смогут посетить порядка 700 тысяч человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK