Глобальная статистика Уанета за февраль: Поисковый запрос "работа в Киеве" остается одним из самых популярных

Глобальная статистика Уанета за февраль: Поисковый запрос "работа в Киеве" остается одним из самых популярных
АР

Согласно статистике, в феврале произошло увеличение численности пользователей украинского интернета на 1,05% по сравнению с январем месяцем - их количество составило 10 944 634 пользователей в месяц.

Существенных изменений в географическом распределении пользователей не наблюдалось. Как и прежде, лидирует киевский регион. Его доля составила 58,93% от общей аудитории, в то время как у житомирского и волынского регионов  наименьшая активность, всего 0,17% и 0,19% соответственно,  у черновицкого региона 0,27%.

Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как: Одесса, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Львов, Крым, Полтава. Их суммарная доля составляет 29,18%. На остальные регионы пришлось 11,26%.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был Google - переходы с этой поисковой системы составили 72,42%. Далее идут Yandex (17,79%), ukr.net  (1,96%), mail.ru (1,94%), bigmir.net (1,59%).

Самыми популярными поисковыми запросами среди пользователей отмечены новости, погода, работа в Киеве, автобазар и ukr.net.  Закономерным является популярность запроса работа в Киеве, так как в условиях экономического кризиса многие ищут работу в столице.

Кроме того, самой используемой операционной системой среди украинцев остается MS Windows XP - ей отдали предпочтение 80,8% пользователей.

Ознакомиться со статистикой украинского интернета можно также в подробном отчете по адресу http://index.bigmir.net/ либо скачать в формате PDF.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK