Космический мусор напугал экипаж МКС

Космический мусор напугал экипаж МКС
nasa.gov

Как сообщил представитель Центра управления полетами, экипаж предупредили, что МКС сближается с осколком - космическим мусором,после чего космонавты и астронавты переместились в пристыкованный к станции пилотируемыйкорабль Союз.

"Экипаж находился там десять минут.Когда они узнали, что опасность столкновения миновала, вернулись настанцию и продолжили заниматься своей работой", - сказал представительЦУП.

Однако представитель NASA отметил, что вероятностьстолкновения Международной космической станции  с космическим мусоромбыла невелика. Эвакуация же членов экипажа станции на космический корабль Союз проводилась в целях предосторожности.

Существовала также возможностьстолкновения МКС со старым,  отработавшим свой срок мотором, которыйтеперь вращается на  околоземной орбите вместе с другими фрагментамикосмического  мусора, заявили представители американского космическогоагентства.

Напомним, ранее американское и российскоекосмические агентства отказались от идеи американской стороны превратитьработу и личную жизнь космонавтов и астронавтов на МКС в реалити-шоу.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK