Google представила новую бета-версию Chrome

Google представила новую бета-версию Chrome
Скриншот окна Google Chrome
По данным разработчиков, главной особенностью этого релиза являетсязначительно увеличившаяся производительность программы. Так, вфирменном тесте V8 бета-версия на 25% быстрее текущего стабильноговарианта Chrome, а в тесте Sunspider – производительнее на 35%, говорится в сообщении на официальном блоге Google.

Кроме того, в новую версию добавлены такие функции как автозаполнение форм,полностраничный зум (увеличение не только шрифта текста, но и всехэлементов на странице) и автопрокрутка, отметили в Google. Еще одной интереснойвозможностью, по словам разработчиков, стала так называемая опция разделенных вкладок (dragtabs), когда на экран выводится одновременно две вкладки.

Как отмечает агентство Reuters, согласно данным аналитической компанииNet Applications, по состоянию на февраль 2009 года доля Google Chromeна рынке интернет-браузеров составляла 1,2%, что значительноменьше, чем доля Internet Explorer (67,4%) и Firefox (около 22%).

Ранее компания Google анонсировалановый сервис под названием Google Voice. Кроме прочих функций, онпозволяет совершать телефонные звонки через интернет, что напоминаетпопулярный сервис Skype.

По материалам  ITC
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK