В Нью-Йорке открыт Национальный Центр истории электронных игр

В Нью-Йорке открыт Национальный Центр истории электронных игр
compulenta.ru

"Это единственная коллекция, созданная исключительно для изучения и понимания природы игры", - заявили организаторы Центра.

Количество экспонатов в новой коллекции составляет15 тысяч. Сюда входятигры, аппаратное обеспечение, игровые автоматы, рекламные буклеты иплакаты, рисунки и наброски, а также большое количество документов,начиная с бизнес-аналитики и заканчивая дизайнерскими документами итехзаданиями, сообщает Eurogamer.

Кроме того, организаторы уделили особое внимание тому, как видеоигрыповлияли на стиль жизни рядовых американцев: в этой части представленыобычные игрушки, книги, комиксы и многое другое.

Особый интерес представляет раздел аппаратного обеспечения.Собранные вместе, экспонаты являют собой, к примеру, полную историюигровых консолей, начиная с самых первых приставок, появившихся в1972 году. Представлены также карманные консоли. По данным музея, на выставкеможно увидеть свыше сотни различных устройств, среди которых -  известная NES, экзотическая карманная Milton Bradley Microvision и 8-битная Vectrex с векторным графическим монитором, говорится в сообщении.

К тому же, в планах организаторов открытие экспозиции под названием Революционный мир электронных развлечений, которая заработает в 2012году.

Между тем, в конце прошлого года американский Национальный институт СМИ и семьи опубликовал список непристойных и содержащих насилие видеоигр.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK