Американцы заставили машину полететь

Американцы заставили машину полететь
Terrafugia

Transition представляет собой двухместныйзакрытый аппарат, который летает как самолет и ездит по дорогамкак автомобиль. При этом на трансформацию у машины уходит менее 30 секунд - достаточно только нажать кнопку, сообщили разработчики.

Тестирование крылатой машины проходило в округе Оранж в штатеНью-Йорк. "Transition стала первой моделью автомобиля соскладывающимися крыльями. Создание такого автомобиля являетсяреволюцией в мире личного транспорта", - уверен один из создателей аппарата Карл Дитрих.

По данным Terrafugia, машина может преодолеть по воздухурасстояние в 640 км на одном баке топлива. При этом на каждые 50 кмпути она расходует 1 галлон /3,8 литра/ топлива, а в полетеразвивает скорость 184 км в час. После приземления у автомобиля за 15 секундскладываются крылья, и она уже в качестве двухместного автомобиля может выезжать на городские трассы, рассказывают создатели.

Представители Terrafugia уверены, что уже к2011 году можно будет наладить ее массовое производство. В настоящеевремя чудо-автомобиль оценивается в 194 тысяч долларов.

Напомним, ранее французская компания Robosoftпредставила маленький автобус-робот robuRIDE30, предназначенный длятранспортировки пассажиров на небольшие расстояния по ровнойповерхности, предположительно на выставках или в парках.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK