Первый летающий автомобиль поступил в свободную продажу

Первый летающий автомобиль поступил в свободную продажу
Сайт компании Terrafugia

Об этом сообщает Белта. Его владелец сел за руль чудо-машины в городе Плэттсбург в штате Нью-Йорк.

Самолетомобиль имеет свойства спортивного автомобиля и легкого самолета, который может взлетать и со свободного участка шоссе, и с аэродрома. Как сообщается, машина, которая развивает максимальную скорость в воздухе 190 км/ч, работает на обычном неэтилированном бензине.

Производителям Transition пришлось столкнуться с такой проблемой, как создание складного крыла. Но все же нужная модель была разработана. Новинка при сложенных крыльях занимает в гараже столько места, сколько и обычный автомобиль.

По информации Terrafugia, компания  будет производить в год не более 200 таких самолетомобилей. Тем, кого заинтересует новинка, придется перед покупкой внести депозит в размере $10 тыс. и ждать в очереди. А всего за летающую машину придется выложить $194 тыс.

Как сообщается, владельцу необычной новинки придется иметь не только водительские права, но и сертификат спортивного пилота.

Как сообщалось 20 марта, в США прошли испытания летающего автомобиля Transition от компании Terrafugia, представители которой уверенны, что на рынке они не столкнутся с конкуренцией.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK