Google добавила в поисковик 2 новые функции

Google добавила в поисковик 2 новые функции
googleblog.blogspot.com

Как сообщается в официальном блоге Google, одна из них позволила сервису понимать взаимосвязь между словами в запросе: поисковый механизм теперь будет предлагать список наиболее популярных запросов, связанных с введенными словами.

К примеру, при вводе запроса гадание на картах под списком ссылок будут появляться наиболее близкие поисковые запросы по этой теме. Среди них, например, таро, ленорман и тибетское гадание мо. В настоящее время система работает на 37 языках, включая русский, сообщают разработчики.

Второе нововведение Google дополняет поисковую выдачу более полным описанием страниц, которое, с точки зрения сервиса, наиболее точно отражает их содержание. По мнению Google, такой подход наиболее удобен при обработке сложных запросов, состоящих из трех и более слов. В этом случае заголовка страницы и нескольких строк с ее содержанием недостаточно для понимания того, дает ли эта страница ответ на вопрос, интересующий пользователя, отмечают в компании. 

В этом месяце Google также анонсировала новый сервис под названием Google Voice. Кроме прочих функций, он позволяет совершать телефонные звонки через интернет, что напоминает популярный сервис Skype.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK