NASA представит модель космического корабля будущего

NASA представит модель космического корабля будущего
NASA
 Она будет доступна дляобозрения в течение суток перед Национальным музеем авиации икосмонавтики,сообщается в пресс-релизе на сайте NASA.

В настоящее время эта модель используется для тренировкиперсонала на военной базе в пригороде Вашингтона. Сейчас испытанияпроводятся в специальном бассейне, однако, после презентации аппарата 30 марта модельотправится на настоящее тестирование в Атлантику.

Как сообщили представители NASA, Орион является космическим кораблем нового поколения. Самаппарат состоит из нескольких модулей и рассчитан на экипаж изчетырех-шести человек. Орион разрабатывается в рамках  программы Созвездие (Constellation).

Новый аппарат будет способен не только доставлять американскихастронавтов на МКС, но также будет использоваться для новой лунной программы США. Первые полеты Ориона запланированы на 2015 год, говорится в сообщении агентства.

В NASA также отметили, что новый корабль должен прийти на замену шаттлам, последний полет которыхсостоится в 2010 году. До введения же новой системы в эксплуатациюастронавты будут летать на орбиту на российских Союзах.

Напомним, 7 марта в 05:49 по киевскому временис космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида был запущен орбитальныйтелескоп NASA Kepler, предназначенный для поисков экзопланет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK