Глобальная статистика Уанета за март: число пользователей увеличилось почти на 10%

Глобальная статистика Уанета за март: число пользователей увеличилось почти на 10%
korrespondent.net

В минувшем месяце произошло увеличение численности пользователей украинского интернета - на 9.36% по сравнению с февралем, число которых составило 11 969 810 уникальных пользователей в месяц.

Существенных изменений в географическом распределении пользователей не наблюдалось. Как и прежде, лидирует киевский регион. Его доля составила 60,14% от общей аудитории, в то время как у житомирского и волынского регионов  наименьшая активность, всего 0,21% и 0,18% соответственно,  у закарпатского региона 0,31%. Далее, в порядке убывания, следуют такие крупные регионы как:  Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Львов, Крым, Полтава. Их суммарная доля составляет 25,9%. На остальные регионы пришлось 13,26%.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы украинской аудиторией на украинские сайты, лидером был Google - переходы с этой поисковой системы составили 73,34%. Далее идут Yandex (17,53%), ukr.net  (1,99%), mail.ru (1,92%), bigmir.net (1,42%).

Самые популярные поисковые запросы среди пользователей: погода, автобазар, новости, работа в Киеве и ukr.net. 

Самой используемой операционной системой среди украинцев остается MS Windows XP, ей отдали предпочтение 80,35% пользователей.

Это и многое другое можно найти в подробном отчете по адресу http://index.bigmir.net либо скачать в формате PDF.

Корреспондент.net
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK