Калифорнийский университет поддержит эксперименты над животными

Калифорнийский университет поддержит эксперименты над животными
Pro-Test

Акция организована по инициативе нейробиолога Дэвида Дженча, ранее ставшего жертвой защитников природы - в прошлом году активисты сожгли машину ученого, сообщает Science NOW

Для проведения подобных акций Дженч создал в университете представительство организации Pro-Test, которая занимается отстаиванием прав ученых на проведения исследований по всему миру. Изначально же Pro-Test сформировалась в Оксфорде, говорится в сообщении. 

Как отметил сам Дженч, демонстрацию, которая состоится 22 апреля 2009 года, посетит несколько сотен человек. Тем не менее, на этот же день назначена акция протеста защитников природы Университета штата Калифорния, которые как раз будут выступать против лабораторных опытов над животными, рассказал нейробиолог, добавив, что конфронтации возникнуть не должно.

Между тем, в настоящее время Европарламент рассматривает поправки к законам, регулирующим опыты над животными. В частности, предлагается запретить тесты над некоторыми беспозвоночными, которые способны ощущать боль или дискомфорт. В данный список попали, в том числе, кальмары и омары.

Напомним, ранее четверым руководителям Stop Huntingdon Animal Cruelty был вынесен обвинительный приговор за борьбу против Huntingdon Life Sciences, которая, по их мнению, жестоко обращается с животными.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK