Победитель российского интернет-конкурса полетит в космос

Победитель российского интернет-конкурса полетит в космос
Скриншот страницы сайта Starquake

Масштабный проект стартует в 12 апреля, и завершится ровно через год, сообщил писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, поддержавший идею квеста.

"Руководители проекта решили устроить конкурс, участие в котором бесплатно и открыто для всех желающих интернет-пользователей, а главным призом станет полет в космос на американском частном корабле", - рассказал Лукьяненко. По словам писателя, этот корабль совершает туристические суборбитальные полеты, доступные для любого человека, не имеющего противопоказаний по состоянию здоровья.

"Корабль не выходит на орбиту - поднимается на высоту примерно 100 километров, возвращается и приземляется. Билет на такой рейс стоит 200 тысяч долларов. Тем не менее, организаторы конкурса уже приобрели его", - отметил Лукьяненко. Кроме того, известный писатель рассказал, что давно сотрудничает с интернет-проектом Starquake и является автором беллетристической версии компьютерной игры - книги Конкуренты, созданной им в рамках этого проекта.

"Но этот конкурс привлек меня и самой идеей - впервые в истории каждый пользователь интернета получит шанс совершить такой экзотический полет. К тому же, мне всегда было обидно, что тема космоса ушла из сферы интересов молодежи, переключившейся на компьютерные игры. Поэтому этот квест я воспринимаю как ответный шаг интернет-проекта в сторону космонавтики", - добавил Лукьяненко.

По данным агентства, итоги квеста будут подведены ровно через год - 12 апреля 2010 года, когда победитель непосредственно получит билет в космос. Подробности же участия в конкурсе будут будут оглашены на днях.

Напомним, что Сергей Брин, американский миллиардер русского происхождения, разработчик и сооснователь поисковой системы Google, может отправится на МКС в качестве космического туриста.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK