Обнаружен пасхальный троян, ворующий деньги с интернет-счетов

Обнаружен пасхальный троян, ворующий деньги с интернет-счетов
pandasecurity

Чтобы не вызвать подозрений у пользователей, им демонстрируется видео,и одновременно с этим устанавливается вредоносная программа.

Как отметили эксперты, троян Banker.LSL специально разработан для кражи паролей доступа к банковским он-лайн-сервисам. Онперехватывает управление и считывает информацию с клавиатуры,отслеживает движения мышки и ее клики, перехватывает скриншоты открытыхвеб-страниц и считывает информацию, которую пользователь вводит призаполнении различных веб-форм (форма авторизации, анкеты и пр.).

Кроме того, вирусзагружает на компьютер пользователя набор текстовых файлов, в которых онсохраняет перехваченную информацию, а потом пытается их отправить наспециальную веб-страницу.

"С ним также можно столкнуться при попытке скачать в интернет-форумахкакое-либо видео с YouTube. В результате этого на компьютерпользователя загружается троян", - объясняет Луис Корронс, техническийдиректор PandaLabs, а также призывает пользователей быть осторожными, так какэтот тип вирусов обычно распространяется с электронными сообщениями.

Напомним, в свою очередь корпорация Microsoft, ссылаясь на результаты своего исследования, сообщила, что более97% электронных сообщений, отправляемых через интернет, являются спамом.

По материалам Security Lab


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK