Британский натуралист: Численность людей на Земле необходимо регулировать

Британский натуралист: Численность людей на Земле необходимо регулировать
wikipedia.org
Об этом сообщается на сайте организации.

Ученый также является автором фильмов о живой природе. По словам Аттенборо, темпы роста человеческой популяцииявляются пугающими и угрожают безопасности дикой природы. 

"Основное влияние на экологию оказывают не технологические достижения человечества, а увеличение численности людей как таковое.Тем более что в XX веке оно приобрело взрывообразный характер", - утверждает сэр Дэвид.

Фонд Optimum Population был создан в Великобритании в 1991 году. Егоактивисты считают, что для безопасности планеты численностьчеловеческой популяции, например, в Великобритании должна сокращатьсяне менее чем на 0,25% в год. Один из лозунгов фонда - Остановитесь на двух - призывает пары не заводить больше двух детей.

Представители фонда также утверждают, что правительства намеренноскрывают информацию о том, что рост популяций приведет к губительнымпоследствиям для Земли.

Отметим, ранее генеральный секретарь ООН в своем докладе о мировых демографических тенденциях заявил, что в период 2009-2050 годов численность населения в Украине сократится на 15 млн. человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK