В Млечном пути обнаружена туманность со вкусом малины

В Млечном пути обнаружена туманность со вкусом малины
harvard.edu

Специалисты из Института радиоастрономии имени Макса Планка в Бонне занимались поиском наличия в туманности аминокислоты, сообщает Guardian.

Ее они обнаружить не смогли, однако нашли этиловые компоненты, химически ответственные за аромат малины. Астрономы использовали телескоп IRAM в Испании для анализа электромагнитного излучения в горячем и плотном регионе Стрелец B2, который окружает новорожденную звезду.

При обработке данных группа исследователей обнаружила в этом облаке этиловое соединение, а также наличие смертльно опасного вещества пропил цианида. Как отметили эксперты, эти две молекулы являются пока крупнейшими из обнаруженных в дальнем космосе.

"Найденное соединение действительно дает малиновый вкус, но есть множество других молекул, которые необходимы, чтобы сделать космос малиновым", - объяснил астроном Арно Беллош.

Результаты данного исследования были представлены на европейской Неделе астрономии и космических наук в Университете Хертфордшира в Британии.

Отметим, на прошлой неделе ученые из Гавайского университета с помощью данных с трех телескопов смогли впервые зафиксировать и в деталях изучить процесс столкновения сразу четырех скоплений галактик - самых больших объектов во Вселенной, связанных гравитацией и способных двигаться как единое целое.

По материалам  MIGnews


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK