В США ежегодно 7 млн детей становятся жертвами мебели - исследование

В США ежегодно 7 млн детей становятся жертвами мебели - исследование
Корреспондент

Об этом свидетельствуют данные Исследовательского Института Общенационального Детского Госпиталя.

Согласно исследованию, большинство жертв мебели - дети младше 7-ми лет. Однако, американские специалисты пришли к выводу, что детям разного возраста угрожают разные предметы мебели: так, маленькие дети (0-7 лет) чаще всего получали травмы после падения на них телевизоров, на детей 10-17-ти лет чаще всего падали столы, шкафы или книжные полки. Причем, у детей чаще всего травмируется голова, а у подростков - ноги.

Как отмечают СМИ, в США подобные исследования проводятся постоянно. К примеру, в 2004 году Совет Безопасности Дома опубликовал доклад о травмах, которые жители США получают в домашних условиях. По данным доклада, ежегодно дома погибают (в результате падений, отравлений, пожаров и пр.) около 20 тысяч американцев, 7 миллионов получают серьезные травмы и увечья. А общий годовой ущерб достигает $387 миллиардов.

Организация SAFE KIDS также проводит подобные исследования и периодически публикует неожиданные данные, к примеру: случайные травмы являются главной причиной смерти детей в возрасте до 14-ти лет. В 2007 году в США от таких травм погибли более 5.5 тысяч детей. Еще около 4.5 миллиона детей получили серьезные повреждения и долгое время лечились.

Напомним, как сообщалось в январе, согласно данным Института демографии и социальных исследований НАН Украины, в возрастной группе от 40 до 49 лет мужчины умирают в 3,5 раза чаще, чем женщины. Среди основных причин, загоняющих украинских мужчин в могилу раньше времени - злоупотребление алкоголем, а также травмы и несчастные случаи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK