Еще одна страна предупредила об опасности Internet Explorer

Еще одна страна предупредила об опасности Internet Explorer
AP

Как сообщила во вторник британская телерадиокорпорация Би-би-си, тем самым власти Франции последовали примеру германской Федеральной службы безопасности в сфере информации, посоветовавшей пользователям отказаться от этого интернет-браузера.

Напомним, что ранее представители ФРГ заявили, что в сети Интернет был опубликован вредоносный код, который использовался во время атак на сервер американской компании. Во время хакерских атак Internet Explorer стал слабым звеном.

Власти Франции и Германии посоветовали пользователям всемирной паутины просматривать вэб-сайты с помощью браузеров, альтернативных Internet Explorer, чтобы избежать проблем с безопасностью компьютеров.

В свою очередь, представители компании Microsoft, поставляющей Internet Explorer, заявили, что его восьмая версия является "самой безопасной на рынке". Они порекомендовали пользователям сети загрузить обновление для системы безопасности интернет-браузера.

Так, руководителя сектора конфиденциальности и безопасности английского отделения Microsoft Клифф Эванс заявил, что корпорация обнаружила вредоносный код, который  представляет угрозу для шестой, более ранней версии интернет-браузера.

"Риск минимален", - заявил, в частности, он. По словам Эванса, изменение интернет-браузера не принесет пользы.

Он подчеркнул, что "если вы посмотрите на другие интернет-браузеры, то, скорее всего, вы обнаружите у них другие уязвимости".

Тем не менее специалисты в области компьютерной безопасности заявляют, что под угрозой могут оказаться более поздние версии "Интернет Эксплорера".

"Сами представители Майкрософт признают, что существует уязвимость даже в восьмой версии Internet Explorer", - заявил Грэм Клали, представитель компании Софос.

По его словам, из-за того, что информация о вредоносном коде была опубликована в сети Интернет, хакеры вскоре изменят код, чтобы атаковать последние версии интернет-браузера.

Напомним, 15 января сообщалось, что китайские хакеры атаковали Google через брешь в Internet Explorer.

Ранее, 13 января 2010 г. представители американской компании Google заявили, что она может прекратить свою деятельность в Китае. Поводом послужил взлом ящиков электронной почты диссидентов, которые были зарегистрированы на сайте поисковика.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK