Сегодня отмечается Всемирный день науки

Сегодня отмечается Всемирный день науки
АР

ЮНЕСКО отмечает Всемирный день науки во имя мира и развития целым рядом крупных мероприятий. Так, на проходящем во французской столице Межпарламентском научном форуме Средиземноморского региона по технологии и инновациям будет представлен Доклад ЮНЕСКО по науке 2010 года.

Доклад по науке, подготовленный группой международных экспертов, представляет панораму важных перемен в области науки и технологий. Он содержит анализ наблюдаемых в мире тенденций в области науки и технологий, сделанный на основе количественных и качественных показателей. Каждый его раздел посвящен одному из регионов планеты, отдельные статьи рассказывают о достижениях ряда стран.

В докладе, в частности, отмечается, что большая часть ученых- исследователей работают в настоящее время в пяти ведущих странах мира.

В День науки по всему миру пройдут организованные ЮНЕСКО научные рабочие заседания, конференции и фестивали. В этом году во Всемирный день науки по инициативе ЮНЕСКО особо подчеркивается роль науки как одного из факторов, способствующих сближению народов и культур путем содействия взаимному познанию и взаимопониманию между людьми.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK