Вконтакте и украинский файлообменник попали в Топ-25 крупнейших пиратов в мире

Вконтакте и украинский файлообменник попали в Топ-25 крупнейших пиратов в мире
АР

В своем обращении к торговому представителю США организация обвинила эти ресурсы в нелегальном распространении музыки.

На первом месте в списке оказался китайский аналог Google - поисковик Baidu. Примечательно, что это первая китайская компания, входящая в список NASDAQ-100. В письме представители RIAA пишут, что нелегальная музыка, доступ к которой предоставляет Baidu может и не находиться на серверах поисковика, однако его музыкальный сервис обращается к нелегальным источникам, нарушающим авторские права. "Это несомненно один из крупнейших дистрибьюторов нелегальной музыки в мире", - заявили представители RIAA.

Опубликовавший письмо RIAA блог torrentfreak.com пишет, что результатом обращения ассоциации, вряд ли станет прямое воздействие торгового представителя США на нарушителей, но в будущем, список может быть принят во внимание при формировании межгосударственных политических отношений.

Отметим, в конце октября Вконтакте выразил готовность удалить более 50 тыс. музыкальных треков по требованию Международной организации производителей фонограмм (IFPI).

Между тем, на этой неделе EX.ua и Украинская антипиратская ассоциация (УАПА), заключили соглашение, в рамках которого спецотдел УАПА получил право блокирования CamRIP-копий фильмов на украинских файлообменных ресурсах.

По материалам AIN.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK