Американский подросток заработал $130 тыс на продаже белых панелей для iPhone 4

Американский подросток заработал $130 тыс на продаже белых панелей для iPhone 4
Reuters

По словам самого юноши, наборы которыми он торгует, произведены в Китае заводом компании Foxconn, которая и производит iPhone по заказу Apple. Фэй рассказал, что он наладил отношения с Foxconn около полугода назад через одного из знакомых, разместил на заводе заказ и с тех пор регулярно закупал детали для переделки iPhone 4.

Как сообщает The New York Observer, покупка полного набора для переделки смартфона в белую версию стоит на сайте 279 долларов. Покупка отдельно задней панели телефона обойдется в 135 долларов, а передней панели с кнопкой - в 169 долларов. Доставка в любую точку мира добавит к стоимости набора еще 20 долларов. Согласно отзывам на сайте, самостоятельная переделка корпуса аппарата занимает у пользователя меньше часа.

Юный предприниматель добавил, что деньги от продажи белых панелей он потратит на изучение компьютерных наук или бизнеса в Нью-йоркском университете. Помешать этому может закон: по словам подростка, недавно он получил электронное письмо от частного следователя, обвиняющего его в продаже краденых товаров. Однако Фэй не планирует закрывать свой сайт, а относительно возможного конфликта с Apple хочет проконсультироваться с юристом.

Напомним, ранее компания Apple заявила, что откладывает выпуск iPhone 4 в белом корпусе до весны 2011 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK